16:43
Фонд им. Миклухо-Маклая

Фонд им. Миклухо-Маклая на безвозмездной основе предлагает к показу три документальных фильма с целью просвещения молодежи региона, знакомства с историей открытий и достижениями российских исследователей с середины XIX века по наши дни. Фильмы внесут свой вклад в формирование чувств патриотизма, гражданственности и гордости за свою Родину.

«Русские географические названия в Океании» продолжительностью 11 минут.

Научно-популярный фильм, рассказывающий о названиях на карте Океании, которые были даны россиянами, и об истории путешествий в данном регионе, начиная с И.Ф. Крузенштерна до современных экспедиций в Папуа-Новую Гвинею.

«Человек с Луны» продолжительностью 36 минут.

Этот фильм - документальное повествование о великом русском путешественнике, учёном, гуманисте Н.Н. Миклухо-Маклае, который, благодаря своим исследованиям, доказал всему миру, что нет людей высшей и низшей расы и все люди равны от природы.

«Путешествие папуасов в Россию» продолжительностью 26 минут.

Фильм-очерк об историческом визите папуа-новогвинейцев в Россию развенчает наши мифы о папуасах и мифы, которые сейчас складываются о России.

Все три документальных фильма прошли ОТК, подготовлены для показа на ТВ и получили положительные отзывы. Также фильм «Человек с Луны» прошел экспертизу (прилагаем заключение) и рекомендован для использования в образовательном процессе для учащихся средних школ и в образовательных целях на культурных мероприятиях.

Категория: Образование | Просмотров: 706 | Добавил: school4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar